Vos élus

Eric Macé – Maire

Président du Conseil d’Administration du CCAS

    • Président du Conseil d’Administration du Centre Hospitalier
    • 1er Vice-président à la Communauté de Communes du Pays de Falaise en charge de l’Administration Générale, des Finances et du Personnel
    • Pour prendre rendez-vous le vendredi après midi : 02 31 41 61 65

 

 

Elisabeth Josseaume – 1ère Adjointe déléguée à la Solidarité, la Santé et aux Séniors

 

 

 

 

 

 

Thierry Dubost – 2ème Adjoint délégué à la Gestion du Patrimoine Historique

      • 8ème Vice-président à la Communauté de Communes du Pays de Falaise, en charge de la Commission des Affaires Culturelles

 

 

 

Maryvonne Chivard – 3ème Adjointe déléguée à la Jeunesse, la Famille et aux Commerces

 

 

 

 

 

 

Pascal Pourny – 4ème Adjoint délégué aux Travaux communaux, à l’Urbanisme et à l’Aménagement

 

 

 

 

 

 

Brigitte Rul – 5ème Adjointe déléguée à l’Action Culturelle

 

 

 

 

 

 

Maurice Ruau – 6ème Adjoint délégué à la Prévention, la Sécurité, aux Affaires Juridiques

 

 

 

 

 

 

Valérie Mary Rouquette – 7ème Adjointe déléguée à la Vie citoyenne et à la Communication

 

 

 

 

 

 

Patrick Barthe – 8ème Adjoint délégué aux Sports et à la Vie Scolaire

 

 

 

 

 

 

Yvonnick Turban – Conseiller Municipal délégué aux Etablissements Recevant du Public, à l’accessibilité, à la Commissions Communale des Impôts directs et à la Commission de Délégation de Service Public

              • 5ème Vice-président à la Communauté de Communes du Pays de Falaise, en charge de la Commission Environnement durable, Déchets ménagers, Service public de l’assainissement non collectif

 

 

Claude Leteurtre : Conseiller Municipal – Président de la Communauté de Commune

                • Président à la Communauté de Communes du Pays de Falaise

 

 

 

 Roger Lengliné : Conseiller Municipal

L-WEB-ROGER-LENGLINE

 

 

 

 

 

 

 

 Jacques Lefebvre : Conseiller Municipal

zii-web-jacques-lefebvre

 

 

 

 

 

Margaret Lasne : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Loïc Sobecki – Conseiller Municipal

 

 

Jean-Luc André : Conseiller Municipal délégué aux Affaires Budgétaires et Financières

 

 

Evelyne Buret : Conseillère Municipale

Z WEB-EVELYNE-BURET

 

Béatrice Martin : Conseillère Municipale

 X-WEB-BEATRICE-MARTIN

 

 

Nathalie Stanc : Conseillère Municipale

 

Sonia Jarry : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Stéphane Vivien : Conseiller Municipal

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabrina Aubey : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Caroline Guilbert : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Jacques Le Bret : Conseiller Municipal

Jacques LE BRET_web

 

 

Bénédicte Lebailly : Conseillère Municipale

Bénédicte LEBAILLY_web

 

 

 

Sandrine Petit : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Cécile Guevel Badou : Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

 

 

Hervé Maunoury : Conseiller Municipal

4-WEB-HERVE-MAUNOURY

 

 

 

 

 

 

 

 

Miguel Barbera : Conseiller Municipal

Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h et de 13h à 17h,
ainsi que le samedi de 9h à 12h.